Тут я расскажу что такое контакт. Ну а заодно распишу как он устроен и что там можно делать.

Контакт – это такой сайт для связи. Можно сказать что контакт это ещё одно средство связи, наряду с Интернетом, телефоном и просто разговором. В настоящее время аудитория контакта насчитывает уже почти 30 000 000 человек, а это население трёх Белоруссий). Контакт затягивает всех. Вся фишка контакта в том, что в нём есть почти всё – в контакте есть знакомые и друзья, в контакте есть фотки, в контакте есть общение, в контакте есть музыка, в контакте есть видео, вообще в контакте море информации. Контакт по сути является ещё одним маленьким Интернетом. Эдакий Интернет в Интернете.
Рассмотрим контакт поподробнее, с точки зрения пользователя. Итак, контакт – это твоя страничка и множество страничек других пользователей контакта, а также странички групп контакта и служебные странички контакта.
Страничка в контакте – это твоя фотка, информация о тебе и «стенка». Если с фоткой и с информацией всё интуитивно ясно, то вот со стенкой в контакте я поясню, что это часть страницы, содержащая не более 10 сообщений, оставленных тобой или другими пользователями контакта. Естественно, свои сообщения, а также сообщения других пользователей на своей страничке можно удалять. В контакт можно загружать свои фотографии, видео, аудиозаписи и просто текстовые заметки.
Теперь о том что можно делать в контакте. В первую очередь, там можно писать сообщения другим пользователям. Дальше, можно обсуждать фотографии или видео других пользователей, писать им на их стенках, обсуждать заметки и отвечать на предложения, вступать в группы, а также создавать группы самому… В общем, набор возможностей действительно обширен. Также есть функция поиска друзей, одноклассников, однокурсников – в общем разных людей. Ищешь того кого хочешь найти и общаешься. Неплохо, да?
Из минусов только один – люди становятся зависимыми от контакта. Очень зависимыми. Я сам знаю случаи, когда люди проводили очень много времени там, они вроде бы и хотят уже выйти из Интернета, но не могут, так как ждут, не напишет ли им кто-то или не ответит им на сообщение.